• Объявления
 Акция для поставщиков  Акция  Акция Покупаю БЕЗ ОРГСБОРА  Акция ХОЧУ ПОДАРОК  Вакансии форума Приятный шоппинг

Болталочка-флудилка)))

Знакомимся и говорим обо всем на свете, кроме СП

Модератор: Юлия

Re: Болталочка-флудилка)))

Сообщение Деметра » 07 май 2015, 00:49

Юлия писал(а):Отцы, у которых есть маленькие дочери, обречены на красоту. Вы можете быть самым брутальным мужчиной на свете, но если дочь вешает вам бантик или проверяет, как выглядят на вас мамины косметика, тушь или лак – вы не можете ей отказать.

И эти 15 отцов поняли, что такое сочетание внутренней и внешней красоты:

Это точно))))
Деметра
Администратор

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Юлия » 07 май 2015, 00:59

Говорят дети…

Папа разбил бокал, мама сказала, что на счастье, и родители засмеялись. Я сделал выводы, и когда родители ненадолго ушли, я разбил все, до чего смог дотянуться. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, папа смеялся - система дала сбой. Этот мир не так прост.

Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку.
Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.

Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
— Я ловлю рыбу!
— Уля, это же для доктора!
— Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
— Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
— Не могу.
— Почему!?
— Я рыбу ловлю…

Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
— Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные…
— Да. Нравится?
— Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
Потом вдруг затихает, задумывается… и уже совершенно спокойно говорит:
— Но красивая…

Сын, поглаживая кошку по мордочке, играя, приговаривает: «Мусенька, ты знаешь, в человеческом мире женщины с усами не очень-то и ценятся!»

Сева, 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Сева, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия…

Пятилетняя дочка — маме, примерявшей новую шубу:
— Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!
— Правда?... — обрадовалась мама.
— Правда. Ты в ней на овчарку похожа!

Моей сестренке было 4 годика. Она долго слушает, как спорят мама и папа, а потом говорит: «Папа, делай как хочешь, но только как мама сказала».

Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
— И куда же это мы едем с мамой?
— К дедуське.
— И что же вы там с дедушкой будете делать?
— Водочку квасить!
Немая сцена… Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.

У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку.
Вовка сквозь сон с улыбкой:
— Ну, Мааашааа!…

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе…
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
- Да у тебя глисты, дружок!

Спрашиваю сына (3 года 10 месяцев): «Сашенька, а сколько ты хочешь деток, когда вырастешь?» «Сколько жена вылупит, столько и будет...»

Аня, 4 года, увидев только что родившихся котят:
— Ой, какие хорошенькие, так на мышек похожи, только по лицу и определишь, что это люди!

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!

Сын (3 года 9 месяцев) рассматривает конфеты из подарка:
— Конфеты со вкусом змеи, со вкусом медведя, со вкусом красной шапочки…

Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:
— Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
— Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
— Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
— Мам, вылижешь?!

Дочка 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:
— Доченька, что ты плачешь?
— Бьюце бах.
— Да как же так получилось? — с сочувствием, спрашивает папа.
— Да, вот так, — доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол.
Блюдце разбивается, разумеется.

Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас — коза, Машенька, естественно, — козлёнок. Ничего не подозревающий папа входит в комнату и слышит командный голос дочери:
— Козёл! Налей соку!
Видели бы вы его глаза…

Бабушка:
— Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
Женя:
— Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.

Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы к верху, смотрят как летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала — дебилы…

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
— Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
— Нет, — говорю.
А она, глубоко так вздохнув:
— Ладно, иду.

Идём с 9-летним сыном держась за руки. Навстречу знакомая:
— Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
— Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай я тебя ещё и поцелую сейчас.

Мама:
— А кто это на балконе банку разбил?
Лиза (4 года):
— Это, наверное, папа… ручонками своими, погаными.

На утреннике в саду девчонки хвастаются:
— Смотри, какое у меня платье!
— Смотри, какие у меня колготки!
— А у меня, смотрите, бусики!
И далее в том же духе…
Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:
— Платья, колготки, бусики… У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!

Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
— А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?
Сашенька, не открывая глаз:
— ОТВАЛИ!

Есть у меня сорванец пяти лет от роду. На выходных захожу в комнату, он сидит, ковыряется в компьютере, заглядываю… в поисковой строке набирает: «Как уволиться из садика?»
Бедняга не знал, что интернет-карта закончилась.

Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит:
— Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами?
— Не представляю, — говорю я.
— Капец бы тебе был, мама!

У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой — малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.
История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из кусочков ткани выложена буква «S». Малец, философски:
— Ну, вот… Интегралов везде навешали.
Какой-то дядечка лет 40:
— Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
— Вон… Ну, обычный, неопределённый.
— Почему неопределённый!
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
— Потому что пределы интегрирования не обозначены…

Я валяюсь на диване. Рядом дочка Оксана (4 года) с мамой собираются в садик. Дочка хочет что-то сказать:
— Папа…
Мама, думая, что обращаются к ней:
— Я не папа, я — мама.
Оксана, показывая на меня:
— Да нет, я ЭТО папой называю…

Дочери было года три-три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок ошибка природы, потому как играла она только машинками.
Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.
— Какая у тебя бибика отличная! Ух ты, дверцы открываются, а с обратной-то стороны... Колёсики, железячки… Совсем, как настоящая!
Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:
— Никакая это не бибика! Это Газ… — называет какие-то циферки, — шины зимние… Хы, железячка… это карданный вал!
Начальника отпаивали валерьянкой.

Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
— А это ещё что такое?
Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
— Я - микрохирург.
Изображение
Юлия
Клуб шопоголиков

Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Юлия » 07 май 2015, 01:13

Великий гуманист и педагог Януш Корчак призывал взрослых возвыситься до духовного мира ребенка, а не снисходить к нему. Ведь восприятие мира детьми и детская эмоциональность отличаются своеобразной тонкостью и непосредственностью.

Дети живут своими представлениями о добре и зле, они непритворны и честны, у них свои критерии – они на «ты» с вечностью. Именно поэтому решили провести эксперимент:

Детям от 6 до 10 лет задали вопрос «Что бы вы хотели попросить у Бога?» и «Что бы вы хотели рассказать Богу?»

Их ответы оказались невероятно глубокими – веселыми, печальными, трогательными, отчаянными и живыми. Дети понимали, что обращаются не к родителям или учителям, а к кому-то всесильному и всё понимающему. И отвечали крайне искренне и доверчиво.

Ответы были собраны в книгу Михаила Дымова «Дети пишут Богу». Она вне возраста, так как обращена прежде всего к душе человека. Над мыслями детей можно улыбнуться, вздрогнуть или даже прослезиться. И если это случится – у нас ещё не всё потеряно:

«Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?»
Зина, 3 кл.

«Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?»
Радик, 4 кл.

«Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?»
Зоя, 3 кл.

«Можно мне не умирать, а?»
Юля, 1 кл.

«А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?»
Галя, 1 кл.

«Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?»
Наташа, 2 кл.

«Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?»
Марат, 2 кл.

«Сколько Тебе лет, Господи?»
Валя, 2 кл.

«У католиков один Бог, у масульман – другой, у иудеев – третий, у лютерян – четвертый, у православных – пятый. Да сколько же вас там?»
Игорь, 4 кл.

«А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?»
Валера, 2 кл.

«У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?»
Женя, 3 кл.

«А ведь первыми начали рожать мужчины – вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?»
Зоя, 4 кл.

«Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?»
Руслан, 1 кл.

«Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейший человек произошел от обезьяны?»
Сергей, 3 кл.

«Господи, а вообще-то ты есть?»
Александр, 2 кл.

«Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била?»
Леня, 2 кл.

«Может, я могу Тебе чем-то помочь?»
Света, 2 кл.

«А что было сначала, Адам и Ева или динозавры?»
Яна, 4 кл.

«Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?»
Паша, 3 кл.

«Почему всё так дорого?»
Лева, 3 кл.

«Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?»
Ираклий, 4 кл.

«Господи, давай дружить?»
Федя, 1 кл.

«На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?»
Игорь, 4 кл.

«Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?»
Лиза, 2 кл.

«Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?»
Марина, 4 кл.

«Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?»
Андрей, 4 кл.

«В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку? Хоть допотопную?»
Рая, 3 кл.

«Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?»
Алла, 3 кл.

«Правда, что до Тебя люди были обезьянами?»
Сергей, 4 кл.

«А атеисты у тебя что-нибудь просят?»
Ояр, 3 кл.

«Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть».
Юра, 2 кл.

«За что мы стареем?»
Илья, 3 кл.

«Почему многие люди такие несолнечные?»
Арина, 3 кл.

«Почему жизнь даешь Ты, а отнять её может любой?»
Роман, 3 кл.

«Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?»
Гога, 4 кл.

«Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?»
Артем, 3 кл.

«Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?»
Степа, 2 кл.

«Разве счастье положено не всем людям?»
Аркадий, 3 кл.

«Может ли хватить детства на всю жизнь?»
Марк, 1 кл.

«В каком виде Ты живешь?»
Эрик, 4 кл.

«Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно».
Рая, 3 кл.

«Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал».
Дима, 3 кл.

«Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты».
Тоня, 2 кл.

«Помоги мне, пожалуйста, хорошо учиться в школе всю жизнь».
Верочка, 1 кл.

«У меня недавно украли тридцать пять рублей. Сделай так, чтоб тот, кто их украл, потерял их, а я бы нашел. Он, конечно, взвоет, пожалуется Тебе на свою судьбу, и мы будем знать, кто вор. А потом мы с Тобой ему врежем за грех».
Олег, 4 кл.

«Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают».
Надя, 3 кл.

«Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь».
Шурик, 4 кл.

«Дай мне палочку-выручалочку и я от Тебя отстану».
Гарик, 2 кл.

«Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма».
Соня, 2 кл.

«Хочу, чтоб весь мир жил дружно. Не воевал. Я не хочу войны. Ну, ладно, перейдем к лучшему. Я хочу быть богатым. Аминь».
Степа, 4 кл.

«Я бы хотела жить хорошо, даже очень хорошо».
Стася, 3 кл.

«Пошли мне, милый Бог, кошечку. И чтоб все называли её кот Вася».
Нелли, 3 кл.

«Прошу Тебя, Боженька, сделай так, чтоб мама никогда не ела таблетки».
Люся, 3 кл.

«Хочу, чтоб был мир на Земле, хочу, чтоб всем было хорошо, хочу, чтоб я перешел в третий класс, хочу скоростной велосипед и в туалет».
Эдик, 2 кл.

«Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая».
Катя, 2 кл.

«Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо».
Вера, 3 кл.

«Покажи мне тихонечко хоть одного ангела».
Рая, 2 кл.

«Пусть на Земле никто никогда не плачет».
Ася, 1 кл.

«Верни мне маму».
Роман, 1 кл.

«Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь».
Вася, 2 кл.

«Сделай так, чтоб на Земле сломалось всё оружие».
Костя, 4 кл.

«Я бы хотел много дней без слез».
Костя, 2 кл.

«Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе».
Алеша, 4 кл.

«Устрой мне жизнь долгую и смешную».
Ольга, 2 кл.

«Давай встретимся до смерти».
Юра, 2 кл.

«Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу».
Юра, 3 кл.

«Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается».
Артур, 2 кл.

«Сделай, чтоб люди умирали мирно и счастливо».
Юля, 2 кл.

«Хотела бы попасть к Тебе домой в гости. На недельку».
Алена, 1 кл.

«Пусть люди не убивают других людей».
Олег, 1 кл.

«Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу».
Нина, 2 кл.

«Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются».
Тима, 2 кл.

«Хочу тихой спокойной старости».
Юра, 1 кл.

«Когда моя собака уйдет с Земли, возьми её себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Гулять выводи её в 7 часов, ест она всё, не кричи на неё, она может цапнуть».
Жора, 2 кл.

«Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне».
Кира, 4 кл.

«Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим».
Ося, 4 кл.

«Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые».
Вася, 4 кл.

«Пусть хорошим будет хорошо, а плохим – плохо».
Вика, 2 кл.

«Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это всё я каждый день слышу от отца».
Моня, 4 кл.

«Господи, пусть мама будет бессмертной».
Роза, 3 кл.

«Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами. Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем. Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет».
Марик, 4 кл.

«Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «Мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже, чем умер».
Аркадий, 2 кл.

«Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут».
Аня, 2 кл.

«Ах, если бы Ты знал меня раньше. В садике. Сейчас я немного сдала».
Света, 2 кл.

«Вчера узнал гениальную вещь. Появилось кладбище, где хоронят людей вместе с умершими любимыми животными. Молодец, что подсказал людям такую мысль».
Люда, 3 кл.

«Ну вот смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы всё равно умрём и знания наши пропадут».
Федя, 4 кл.

«Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки».
Веня, 2 кл.

«Как это страшно, если может не наступить завтра».
Лева, 1 кл.

«Хорошо Тебе, Господи, с Высоцким общаешься».
Рудик, 4 кл.

«Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка».
Миша, 2 кл.

«Цветы у Тебя получились лучше, чем человек».
Галя, 4 кл.

«Мне кажется, Ты забираешь наших талантливых людей раньше времени к себе, потому что они Тебе тоже нравятся».
Остап, 3 кл.

«Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой».
Эрнст, 4 кл.

«Ты когда-нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей».
Вера, 1 кл.

«Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!»
Вячеслав, 3 кл.

«Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые».
Гарик, 2 кл.

«Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются».
Ева, 3 кл.

«Я не хочу в мир взрослых – там все неправда».
Андрей, 4 кл.

«Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?»
Олег, 3 кл.

Из книги «Дети пишyт Богy», автор: Михаил Дымов
Изображение
Юлия
Клуб шопоголиков

Почетный участник СП

Сообщение Деметра » 07 май 2015, 02:18

Улыбноло)))
Деметра
Администратор

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Юлия » 07 май 2015, 21:43

Известные пословицы, которые со временем потеряли половину своего содержания, а вместе с ним и половину смысла. Вполне неожиданно:
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику - [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет, [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол, [а остер как топор].
Голод не тетка, [пирожка не поднесет].
Губа не дура, [язык не лопата].
За битого двух небитых дают, [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон, [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет, [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало - [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся, [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт, [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле - не воин, [а путник].
От работы кони дохнут, [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено, [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом, [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека, [потому стороной и обходит].
Чудеса в решете - [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто, [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой, [прежде ума рыщет, беды ищет].
Старый конь борозды не испортит, [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики, [да ничего не видят].
Изображение
Юлия
Клуб шопоголиков

Почетный участник СП

Сообщение Юлия » 07 май 2015, 21:54

Ничто так не умиляет, как детская непосредственность. Их наивность в восприятии мира чарует, а способность смотреть на мир по-другому забавляет и восхищает одновременно.
Автор детских книг Корней Чуковский, который постоянно носил с собой блокнот и записывал все детские «перлы», так отзывался об этом: «начиная с двух лет, всякий ребенок становится на короткое время гениальным лингвистом, а потом, к пяти-шести годам, эту гениальность утрачивает. В восьмилетних детях ее уже нет и в помине, так как надобность в ней миновала...». Именно такие свойства детского разума вдохновили на создание этой подборки:

Изображение

Маша (3 года) увидела морщинки на лбу у отца, погладила их и сказала:
– Я не хочу, чтобы у тебя были сердитки!

– Я – папин помогальник.

– Жили-были царь и царица, а у них был маленький царёныш.

– Мама, как прекрасно воняют твои духи!

– Папа, сделай телевизор помолчее, мне сказку не слышно.

– Володя, знаешь: у петуха нос - это рот!

– Мама, закрой мою заднюю ногу!

– Папа, смотри, как твои брюки нахмурились!

– Ой, мама, какие у тебя толстопузые ноги!

– Наша бабуля зарезала зимою гусей, чтоб они не простудились.

– Сколько тебе лет?
– Скоро восемь, а пока три.

– Мама, как мне жалко лошадок, что они не могут в носу ковырять.

Дедушка признался, что не умеет пеленать новорожденных.
– А как же ты пеленал бабушку, когда она была маленькая?

– Ой, мама, какая прелестная гадость!

– Ну, Оля, хватит, не плачь!
– Я плачу не тебе, а тёте Вале.

– Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы - сразу за телевизор. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала.

Девочке четырех с половиною лет прочли «Сказку о рыбаке и рыбке».
– Вот глупый старик, – возмутилась она, – просил у рыбки то новый дом, то новое корыто. Попросил бы сразу новую старуху.

Расстроенный отец сообщает, что разбил машину. Пятилетняя Нюра его утешает:
– Зато теперь бензин не надо покупать!

– Обо что ты оцарапался?
– Об кошку.

– Знаешь, папа, у всех зверей спина наверху, а живот внизу!

– А из замужа обратно выйти можно?

– Кто красивее – папа или мама?
– Не буду вам отвечать, потому что не хочу обижать маму.

– Бабушка, смотри, какие утки глупые – сырую воду пьют из лужи!

В автобусе мальчик четырех лет сидит на руках у отца. Входит женщина. Вежливый мальчик вскакивает с папиных колен:
– Садитесь, пожалуйста!

Двухлетнюю Сашу спросили:
– Куда ты идешь?
– За песочком.
– Но ты уже принесла.
– Я иду за ещём.

Первоклассница возвращается 1-го сентября из школы. Мама ее спрашивает:
– Доченька, чему же ты научилась сегодня?
– Я научилась писать!
– В первый же день? Что за ребенок! И что же ты написала?
– Не знаю. Я еще не научилась читать.

Яна (4 года) в день рождения переодевается к приходу гостей:
– Ну, сейчас я такая красивая буду, что вам всем мало не покажется.

Настя, 4 года.
– Мамочка, пожалуйста, роди мне сестричку, но только старшую!

– Папочка, папочка, купи мне барабан!
– Вот еще, мне и так хватает шума!
– Купи, папочка, я буду играть на нем, только когда ты будешь спать!

Мама: – Сынок, если ты не будешь есть кашу, я позову Бабу-Ягу!
Сын: – Ты думаешь, она станет есть твою кашу?
Изображение
Юлия
Клуб шопоголиков

Почетный участник СП

Сообщение Люся » 08 май 2015, 16:03

Юль, спасибо за такие замечательные посты. Настроение поднимают здорово :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Мама с детства учила меня -если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца. Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!
Люся
Клуб шопоголиков

Gold участник СП
Участий в СП: 97
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Юлия » 08 май 2015, 18:14

Спасибо! Буду стараться ;)
Изображение
Юлия
Клуб шопоголиков

Почетный участник СП

Сообщение Юлия » 09 май 2015, 01:25

Милое, наивное и глубокое сочинение ребёнка о бабушке:
«Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.
Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.
Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: «Пошли быстрее». Они носят очки и могут вынимать свои зубы.
Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как «Почему собаки гоняют кошек?» или «Где у червяка голова». Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей».
Изображение
Юлия
Клуб шопоголиков

Почетный участник СП

Сообщение Юлия » 13 май 2015, 23:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение