• Объявления
 Акция для поставщиков  Акция  Акция Покупаю БЕЗ ОРГСБОРА  Акция ХОЧУ ПОДАРОК  Вакансии форума Приятный шоппинг

Конкурс "Пасха - самый вкусный праздник"

В данном форуме находится архив акций и конкурсов

Конкурс "Пасха - самый вкусный праздник"

Сообщение Деметра » 03 май 2013, 14:40

Дорогие форумчане!

Приглашаем к участию в Новом конкурсе! «Пасха – самый вкусный праздник! Выбираем лучший рецепт!"

Изображение

Совсем скоро, 5 мая, мы будем встречать самый светлый праздник - Христово Воскресение. Это торжественность во всем, начиная от богослужений в храмах до приготовления праздничного стола у православных христиан.

К Пасхе всегда готовили особенно богатый стол. В зажиточных семьях число праздничных блюд достигало 48 – по числу дней прошедшего поста. По традиции, на пасхальном столе обязательно должны были присутствовать ритуальные блюда: творожная пасха, кулич, пасхальный барашек и крашеные яйца. Основой трапезы в эти дни было мясо: запечённые окорока, ветчина, фаршированные гуси, утки, индюшки, молочные поросята и домашняя колбаса.
Предлагаем Вам поделится своими оригинальными рецептами в нашем конкурсе!

Принимаются блюда, приготовленные в сковороде, казане, форме для выпечки, утятнице, противне.

Оцениваться будут оригинальность оформления блюда, соответствие тематике конкурса, детальность описания рецепта! Пошаговое фото приготовления - обязательно!

Условия конкурса

- Быть зарегистрированным пользователем на форуме » shopping-forum.net » или пройти регистрацию;
- Приготовить Ваш уникальный рецепт, отвечающий требованиям - конкурса;
- Помните, Ваш рецепт должен содержать не менее 3-х пошаговых фото;
- Выкладываете рецепт в эту тему

- Конкурс будет проводиться с 3 мая по 15 мая 2013 года.
- Результаты конкурса будут объявлены 31 мая 2013 года.

Жюри выберет 3 победителей конкурса!
Победители участвуют в одной закупке (на ваше усмотрение) с ОРГсбором 10%!
Деметра
Администратор

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Благодарил (а): 83 раз.

Re: Конкурс "Пасха - самый вкусный праздник"

Сообщение Деметра » 03 май 2013, 14:44

Обсуждение конкурса будет проходить - Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь.
В этой теме только рецепты и фото!
Деметра
Администратор

Сообщение Бессонница » 05 май 2013, 09:39

Рецепт кулича пасхального.
Вообще, расчет дается на 1 кг. муки, я все увеличиваю на 3, соответственно получаем:
3 кг. муки, 18 яиц, 5 стаканов молока, 900 грамм сливочного масла, 36 грамм сухих дрожжей, 6 стаканов сахара.
Сперва ставим опару: в поднявшиеся на молоке (3 стакана молока, стакан сахара, дрожжи) дрожжи половину всей муки, замешиваем и ждем, когда поднимется в 2 раза, после этого замешиваем тесто.
Изображение
Замешиваем тесто: в опару добавляем оставшееся молоко, растопленное масло, перетертые с сахаром желтки, взбитые в пену белки и оставшуюся муку, все перемешиваем и оставляем так на 5-7 часов, периодически подбиваем тесто.
Изображение
Когда тесто окончательно подошло добавляем в него 300 грамм изюма, 300 грамм орехов, 300 грамм кураги, возможно цукаты. Я кладу только орехи, поскольку сама не очень люблю все остальное и мои мужчины тоже.
Потом выкладываю тесто в формы, примерно 1/3 формы заполняем тестом, даем настояться тесту, когда оно поднимется смазываем верх желтком и убираем в разогретую духовку на 30-40 минут.
Изображение
По прошествии времени проверяем готовность зубочисткой или тонкой деревянной палочкой. Если кулич готов, достаем из духовки, остужаем, смазываем заранее приготовленным взбитым белком с сахарной пудрой или сахаром (100 грамм сахарной пудры на 1 яичный белок) и посыпаем посыпками.
Изображение
Христос Воскрес!
Бессонница
Зарегистрированный пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение БЕSТия » 06 май 2013, 00:45

ой девочки, ну до Вики - искусницы мне далеко, но тоже учусь. Первый раз в жизни делала творожную Пасху с мармеладками. Выбрала на просторах тырнета самый легкий рецепт для ленивых и попыталась что-то сделать. Получилось вроде вкусно, мое семейство осталось довольно :D
Изображение

ингредиенты: 500 гр жирного творога (я брала деревенский), 100 гр сливочного масла, 200 гр. жирной сметаны (у меня опять же деревенская), 1 ст.сахара (я взяла сахарную пудру), изюм, цукаты
Сначала творог завернула в полотенце, выжала из него воду,вроде как сыворотка зовется :) В глубокую чашку положила мягкое масло и расстерла с сахаром, затем добавила сюда творог, сметану. Все перемешала и взбила блендером (насадкой для пюре)
Изображение

Дальше в эту смесь добавила изюм и цветные цукаты. Взяла ковш, проложила его полотенцем. Выложила массу, полностью закрыла все полотенцем, положила сверху тарелку и поставила груз с водой. Все это сооружение в кастрюлю (чтоб стекала сыворотка)и убрала на ночь в холодильник.
Изображение Изображение

Утром достала, выложил на тарелочку и украсила и опппань-ки - вкусняшка готова! Говорят что изюм не стоит добавлять из-за брожения, но насчет этого сказать ниче не могу - съели в один миг, дольше делала :D
Изображение

т.к форму для кулича не приобрела и его еще надо учиться делать, то испекла просто кексик :))
Да я вредная..Хамлю..Иногда ругаюсь матом... Зато глаза красивые...
БЕSТия

Почетный участник СП
Участий в СП: 20

Сообщение Бессонница » 08 май 2013, 15:03

а меня в этом году на творожную пасху не хватило, только на куличи. Обычно еще и ее успеваю сделать. А на счет кулича, милость прошу, могу научить.
Бессонница

Опытный участник СП
Участий в СП: 6

Сообщение Деметра » 14 май 2013, 01:45

До окончания конкурса осталось всего 2 дня!
Деметра
Администратор

Сообщение Деметра » 17 май 2013, 17:29

Конкурс закончен!

2 участника - 2 победителя!

Бессонница и БЕSTия получают приз - ОРГсбор на 1 любую закупку 10%!!!

Поздравляем победителей!!!

Изображение
Деметра
Администратор

Сообщение Деметра » 24 май 2013, 10:27

Бессонница и БЕSТия - не забывайте про 10% ОРГсбор на любую закупку ;;)
Деметра
Администратор

Вернуться в Архив акций и конкурсов

• Объявления
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика